Championnat namurois 18/19: les 4 premières journées

Voici les quatre premières journées du championnat namurois 2018/2019:

Semaine 5 du 27/08/18 au 02/09/18

1re provinciale

         

11033

VE

31-8-18

1950

EGHE

ALEMANIA TAVIERS

-

RED DEVILS AUVELAIS

11053

VE

31-8-18

2000

METT

NOSTALGIQUE METTET

-

BV MONT

11067

VE

31-8-18

2215

PROF

RS BOIS-DE-VILLERS

-

BELVEDERE LIGNY

2e provinciale A

         

21016

VE

31-8-18

2015

PROF

RS BOIS-DE-VILLERS B

-

SQUADRA VEDRIN

21017

VE

31-8-18

2130

ANHE

DEPORTIVO NEFFE

-

BS ANHEE B

3e provinciale A

         

31034

VE

31-8-18

2050

EGHE

ALEMANIA TAVIERS B

-

BORUSSIA LOYERS B

31016

VE

31-8-18

2130

SEIL

MF SEILLOIS

-

FK S.K.B. NAMUR

31037

VE

31-8-18

2200

BOUG

SQUADRA VEDRIN B

-

E CHAMPION

3e provinciale B

         

32015

VE

31-8-18

2035

GEDI

SPARTAK VONECHE

-

RED DEVILS NAMUR 14

3e provinciale C

         

33016

VE

31-8-18

2200

METT

BVB 09 METTET

-

MF GOURDINNE B

33017

VE

31-8-18

2205

MIAV

OLYMPIQUE MIAVOYE

-

JS SAINT-GERARD

33116

VE

31-8-18

2215

FLOR

IMPAK CHAUMONT

-

RSC CERFONTAINE

4e provinciale A

         

41044

VE

31-8-18

2115

PROF

RS BOIS-DE-VILLERS C

-

AMICAL DINANT 92 B

41187

VE

31-8-18

2130

CORR

DYNAMIC GEMBLOUX

-

SCO RHISNES

41038

VE

31-8-18

2215

FLOF

NAMUR TEAM

-

BORUSSIA LOYERS C

 

 

 

 

 

 

 

 

Semaine 6 du 03/09/18 au 09/09/18

1re provinciale

         

11011

LU

3-9-18

2100

ALBA

PETITE-CHAPELLE

-

MFC NAMUR UTD

11012

LU

3-9-18

2100

WALC

MF GOURDINNE

-

RS BOIS-DE-VILLERS

11065

VE

7-9-18

2130

SOUV

MFC NAMUR UTD

-

ALEMANIA TAVIERS

11014

VE

7-9-18

2110

CINE

MFC CINEY

-

VDV AUVELAIS

11016

VE

7-9-18

2150

WALC

MFC CLERMONT

-

BV MONT

2e provinciale A

         

21021

JE

6-9-18

2145

TEMP

F FAMILY NAMUR

-

DEPORTIVO NEFFE

21012

VE

7-9-18

1950

EGHE

JP-CJ LEUZE

-

LA BRUYERE F.T.

21014

VE

7-9-18

2015

YVOI

BV MONT B

-

AGES DE HEER

21015

VE

7-9-18

2030

PLAN

ERPENT UNITED

-

CIRNECO NAMUR

21025

VE

7-9-18

2100

ANHE

BS ANHEE B

-

MF GEMBLOUX

2e provinciale B

         

22011

LU

3-9-18

1900

FLOR

MORIALME BOYS

-

PURPLE AUVELAIS B

22126

VE

7-9-18

2130

BOUG

FC NAMUR

-

ACTION 56 TAMINES

22025

VE

7-9-18

2010

JEME

MS JEMEPPE B

-

CF COUVIN BLANC

22085

VE

7-9-18

2030

WALC

MFC CLERMONT B

-

HB AUVELAIS

3e provinciale A

         

31011

LU

3-9-18

2030

SOUV

MFC VEDRIN

-

MF GEMBLOUX B

31014

VE

7-9-18

2000

HERO

MF FERNELMONT

-

NAMUR PIRATES

31015

VE

7-9-18

2050

EGHE

BB FERNELMONT

-

CHEMINOTS NAMUR

3e provinciale B

         

32092

ME

5-9-18

2100

SEIL

MF SEILLOIS B

-

BATY HAVELANGE

32012

ME

5-9-18

2145

BOUG

MFCC NAMUR

-

AMICAL DINANT 92

32014

VE

7-9-18

1900

YVOI

BV MONT D

-

AGES DE HEER B

32066

VE

7-9-18

2210

CINE

MFC CINEY B

-

BF DINANT D

32067

VE

7-9-18

2230

BOUG

FC NAMUR B

-

SPARTAK VONECHE

3e provinciale C

         

33011

LU

3-9-18

2000

METT

NIMPORT METTET

-

RSC CERFONTAINE

33014

VE

7-9-18

1900

AISE

BETIS TAMINES AIS

-

IMPAK CHAUMONT

33015

VE

7-9-18

2100

METT

LIBERTY PONTAURY

-

SOMZEE TOYS

4e provinciale A

         

41011

LU

3-9-18

2035

GEMB

LA CLOSIERE GEMBLOUX

-

SCO RHISNES

41012

MA

4-9-18

2050

TEMP

TEMPLOUX MF

-

NAMUR PIRATES B

41013

VE

7-9-18

1900

TABO

FAC NAMUR

-

NAMUR TEAM

41014

VE

7-9-18

2000

TABO

SPORTING NAMUR

-

CSS NAMUR

41015

VE

7-9-18

2030

SOUV

MFC NAMUR UT B

-

BORUSSIA LOYERS C

41016

VE

7-9-18

2130

CORR

DYNAMIC GEMBLOUX

-

AMICAL DINANT 92 B

41017

VE

7-9-18

2200

FERN

CELTIC FORVILLE

-

RS BOIS-DE-VILLERS C

4e provinciale B

         

42012

LU

3-9-18

2130

BOUG

FC NAMUR C

-

BV MONT C

42013

MA

4-9-18

2150

TEMP

TEMPLOUX MF B

-

ADN HAVELANGE

42014

VE

7-9-18

1900

ANHE

BS ANHEE C

-

AMICAL DINANT 92 C

42118

VE

7-9-18

2130

YVOI

BV MONT C

-

MFC CINEY D

42017

VE

7-9-18

2140

PLAN

BORUSSIA ERPENT

-

NATOYE FUTSAL

4e provinciale C

         

43022

LU

3-9-18

2110

CINE

MFC CINEY C

-

FTS FOSSES

43062

LU

3-9-18

2000

AUVE

PURPLE AUVELAIS C

-

UNPA TAMINES

43013

LU

3-9-18

2030

FOSS

ACTION 56 TAMINES B

-

D.F. SAMBREVILLE

43023

ME

5-9-18

1900

AUVE

UNPA TAMINES

-

ALLIANCE FOSSES B

43016

JE

6-9-18

1900

FOSS

SART-SAINT-LAURENT

-

FRIENDS FOSSES

43018

VE

7-9-18

2215

FLOF

KFK FLOREFFE

-

GUNNERS TAMINES

4e provinciale D

         

44011

LU

3-9-18

2000

FLOR

FC FLAVION

-

WALCOURT TEAM

44012

MA

4-9-18

2100

METT

BOCA FRAIRE

-

YRB WALCOURT

44013

JE

6-9-18

2130

WALC

MF THY-LE-CHATEAU

-

WALCOURT/STREE B

44054

VE

7-9-18

1920

WALC

MFC CLERMONT C

-

FLORENNES UTD B

44158

VE

7-9-18

2210

MIAV

MIAVOYE BULLS

-

BV MONT E

44016

VE

7-9-18

2115

COU2

MARIEMBOURG UT

-

SHARKS FLORENNES

 

 

 

 

 

 

 

 

Semaine 7 du 10/09/18 au 16/09/18

1re provinciale

         

11021

MA

11-9-18

2100

AUVE

VDV AUVELAIS

-

MF GOURDINNE

11022

VE

14-9-18

1950

EGHE

ALEMANIA TAVIERS

-

BELVEDERE LIGNY

11024

VE

14-9-18

2015

YVOI

BV MONT

-

PETITE-CHAPELLE

11025

VE

14-9-18

2100

AUVE

RED DEVILS AUVELAIS

-

KILLER NANINNE

11027

VE

14-9-18

2215

PROF

RS BOIS-DE-VILLERS

-

NOSTALGIQUE METTET

2e provinciale A

         

21031

LU

10-9-18

1935

GEMB

MF GEMBLOUX

-

F FAMILY NAMUR

21143

VE

14-9-18

2000

BEA1

MB BEAURAING

-

MF GEMBLOUX

21024

VE

14-9-18

2100

BOUG

SQUADRA VEDRIN

-

BV MONT B

21036

VE

14-9-18

2015

PROF

RS BOIS-DE-VILLERS B

-

BS ANHEE B

21037

VE

14-9-18

2130

ANHE

DEPORTIVO NEFFE

-

CIRNECO NAMUR

2e provinciale B

         

22021

LU

10-9-18

2000

AUVE

PURPLE AUVELAIS B

-

TC SAMBREVILLE

22023

ME

12-9-18

2145

PHIL

ATLETICO PHILIPPEVILLE

-

MORIALME BOYS

22024

JE

13-9-18

2040

WALC

SPORTING WALCOURT

-

RSC FRASNES

22026

VE

14-9-18

2130

BMT-

WALCOURT/STREE

-

HB AUVELAIS

3e provinciale A

         

31021

LU

10-9-18

2030

SOUV

NAMUR PIRATES

-

BB FERNELMONT

31022

LU

10-9-18

2035

GEMB

MF GEMBLOUX B

-

RED DEVILS NAMUR 14 B

31024

VE

14-9-18

2015

LOYE

BORUSSIA LOYERS B

-

SQUADRA VEDRIN B

31025

VE

14-9-18

2050

EGHE

ALEMANIA TAVIERS B

-

MF SEILLOIS

31026

VE

14-9-18

2105

TABO

E CHAMPION

-

CANARIS ANDENNE

3e provinciale B

         

32031

LU

10-9-18

2000

HAVE

MF EVELETTE

-

MF SEILLOIS B

32022

ME

12-9-18

2120

TEMP

RED DEVILS NAMUR 14

-

BV MONT D

32026

VE

14-9-18

2100

BEA1

MFC HOUR

-

SPARTAK VONECHE

3e provinciale C

         

33021

LU

10-9-18

2000

WALC

SOMZEE TOYS

-

OLYMPIQUE MIAVOYE

33022

MA

11-9-18

2000

CERF

RSC CERFONTAINE

-

BETIS TAMINES AIS

33013

ME

12-9-18

2000

AUVE

DRUGHI TAMINES

-

ALLIANCE FOSSES

33024

VE

14-9-18

1900

METT

BIESME/GOUGNIES

-

BVB 09 METTET

33025

VE

14-9-18

2100

METT

JS SAINT-GERARD

-

RED DEVILS AUVELAIS B

33026

VE

14-9-18

2215

FLOR

IMPAK CHAUMONT

-

LIBERTY PONTAURY

33027

VE

14-9-18

2215

WALC

MF GOURDINNE B

-

DRUGHI TAMINES

4e provinciale A

         

41031

LU

10-9-18

2130

SOUV

NAMUR PIRATES B

-

RS BOIS-DE-VILLERS C

41022

LU

10-9-18

2145

TEMP

PATATE NAMUR

-

AMICAL DINANT 92 B

41023

VE

14-9-18

2000

FOSS

SCO RHISNES

-

NAMUR PIRATES B

41024

VE

14-9-18

2115

PROF

RS BOIS-DE-VILLERS C

-

NAMUR TEAM

41305

VE

14-9-18

2115

LOYE

BORUSSIA LOYERS C

-

MFC NAMUR UT B

4e provinciale B

         

42022

LU

10-9-18

2110

CINE

MFC CINEY D

-

FC NAMUR C

42023

LU

10-9-18

2200

MIAV

BORUSSIA BEAURAING

-

AMICAL DINANT 92 C

42024

VE

14-9-18

2000

HAVE

PV HAVELANGE

-

ADN HAVELANGE

42025

VE

14-9-18

2030

NATO

RLD HAMOIS

-

BORUSSIA LOYERS D

42026

VE

14-9-18

2130

NATO

NATOYE FUTSAL

-

BV MONT C

42028

VE

14-9-18

2200

ISMJ

OLYMPIC JAMBES

-

TEMPLOUX MF B

4e provinciale C

         

43025

JE

13-9-18

2000

AUVE

GUNNERS TAMINES

-

N. PANTHERS AUVELAIS B

43026

VE

14-9-18

1900

FOSS

FRIENDS FOSSES

-

RED DEVILS AUVELAIS C

43027

VE

14-9-18

2115

FLOF

CELTIC FLOREFFE

-

D.F. SAMBREVILLE

4e provinciale D

         

44022

ME

12-9-18

2030

WALC

YRB WALCOURT

-

WALCOURT TEAM

44023

JE

13-9-18

2145

WALC

SPORTING WALCOURT B

-

HANZINNE CITY

44024

VE

14-9-18

2015

BMT-

WALCOURT/STREE B

-

MFC CLERMONT C

44025

VE

14-9-18

2115

FLOR

FLORENNES UTD B

-

MIAVOYE BULLS

44026

VE

14-9-18

2130

YVOI

BV MONT E

-

MF THY-LE-CHATEAU

Vétérans

         

85021

ME

12-9-18

2100

AUVE

PURPLE AUVELAIS V

-

MB BEAURAING V

85023

VE

14-9-18

1900

YVOI

BV MONT V

-

SOYE FARDS

85024

VE

14-9-18

2000

TABO

E CHAMPION V

-

AGES DE HEER V

85025

VE

14-9-18

2150

EGHE

ALEMANIA TAVIERS V

-

MFC NEVREMONT

 

 

 

 

 

 

 

 

Semaine 8 du 17/09/18 au 23/09/18

1re provinciale

         

11031

LU

17-9-18

2100

ALBA

PETITE-CHAPELLE

-

NEW PANTHERS AUVELAIS

11032

LU

17-9-18

2100

WALC

MF GOURDINNE

-

MFC NAMUR UTD

11055

VE

21-9-18

2110

CINE

MFC CINEY

-

MFC CLERMONT

11115

VE

21-9-18

2130

SOUV

MFC NAMUR UTD

-

BV MONT

11036

VE

21-9-18

2115

MAIL

KILLER NANINNE

-

RS BOIS-DE-VILLERS

2e provinciale A

         

21101

JE

20-9-18

2145

PLAN

LA BRUYERE F.T.

-

F FAMILY NAMUR

21026

VE

21-9-18

2115

PROF

CIRNECO NAMUR

-

BF DINANT B

21033

VE

21-9-18

2015

YVOI

BV MONT B

-

JP-CJ LEUZE

21034

VE

21-9-18

2030

PLAN

ERPENT UNITED

-

AGES DE HEER

2e provinciale B

         

22031

LU

17-9-18

1900

FLOR

MORIALME BOYS

-

ACTION 56 TAMINES

22022

ME

19-9-18

2100

AUVE

ACTION 56 TAMINES

-

BF DINANT C

22035

JE

20-9-18

2115

COU1

CF COUVIN BLANC

-

FC NAMUR

22104

VE

21-9-18

2010

JEME

MS JEMEPPE B

-

ATLETICO PHILIPPEVILLE

3e provinciale A

         

31032

ME

19-9-18

2100

SEIL

CANARIS ANDENNE

-

MF GEMBLOUX B

31112

ME

19-9-18

2130

SOUV

CHEMINOTS NAMUR

-

NAMUR PIRATES

31035

VE

21-9-18

2050

EGHE

BB FERNELMONT

-

FK S.K.B. NAMUR

3e provinciale B

         

32114

VE

21-9-18

2010

HAVE

BATY HAVELANGE

-

FC NAMUR B

32035

VE

21-9-18

1900

YVOI

BV MONT D

-

SPORTING MAILLEN

32037

VE

21-9-18

2210

CINE

MFC CINEY B

-

AGES DE HEER B

 

3e provinciale C

         

33033

VE

21-9-18

1900

AISE

BETIS TAMINES AIS

-

ALLIANCE FOSSES

33034

VE

21-9-18

2100

METT

LIBERTY PONTAURY

-

RSC CERFONTAINE

33037

VE

21-9-18

2215

WALC

MF GOURDINNE B

-

BIESME/GOUGNIES

4e provinciale A

         

41021

LU

17-9-18

2035

GEMB

LA CLOSIERE GEMBLOUX

-

FAC NAMUR

41032

MA

18-9-18

2050

TEMP

TEMPLOUX MF

-

CSS NAMUR

41034

VE

21-9-18

2000

TABO

SPORTING NAMUR

-

CELTIC FORVILLE

41035

VE

21-9-18

2030

SOUV

MFC NAMUR UT B

-

LA CLOSIERE GEMBLOUX

41037

VE

21-9-18

2130

CORR

DYNAMIC GEMBLOUX

-

PATATE NAMUR

4e provinciale B

         

42031

LU

17-9-18

2130

BOUG

FC NAMUR C

-

OLYMPIC JAMBES

42111

MA

18-9-18

2150

TEMP

TEMPLOUX MF B

-

BORUSSIA LOYERS D

42034

VE

21-9-18

1900

ANHE

BS ANHEE C

-

BORUSSIA BEAURAING

42036

VE

21-9-18

2015

LOYE

BORUSSIA LOYERS D

-

BORUSSIA ERPENT

42037

VE

21-9-18

2110

HAVE

BATY HAVELANGE B

-

MFC CINEY D

42038

VE

21-9-18

2130

YVOI

BV MONT C

-

RLD HAMOIS

4e provinciale C

         

43112

LU

17-9-18

1930

FOSS

FTS FOSSES

-

ALLIANCE FOSSES B

43033

LU

17-9-18

2030

FOSS

ACTION 56 TAMINES B

-

MFC CINEY C

43044

ME

19-9-18

1900

AUVE

UNPA TAMINES

-

SART-SAINT-LAURENT

43036

VE

21-9-18

2200

AUVE

D.F. SAMBREVILLE

-

FRIENDS FOSSES

43037

VE

21-9-18

2215

FLOF

KFK FLOREFFE

-

UNPA TAMINES

4e provinciale D

         

44031

LU

17-9-18

2000

FLOR

FC FLAVION

-

YRB WALCOURT

44032

MA

18-9-18

2100

WALC

WALCOURT TEAM

-

ESPACE TEAM FLORENNES

44041

MA

18-9-18

2100

METT

BOCA FRAIRE

-

MF THY-LE-CHATEAU

44034

VE

21-9-18

1920

WALC

MFC CLERMONT C

-

BV MONT E

44035

VE

21-9-18

2015

FLOR

HANZINNE CITY

-

WALCOURT/STREE B

44036

VE

21-9-18

2115

FLOR

SHARKS FLORENNES

-

SPORTING WALCOURT B

44137

VE

21-9-18

2115

COU2

MARIEMBOURG UT

-

MF THY-LE-CHATEAU

44038

VE

21-9-18

2210

MIAV

MIAVOYE BULLS

-

BOCA FRAIRE

Vétérans

         

85111

LU

17-9-18

1900

AUVE

N PANTHERS AUVELAIS V

-

AGES DE HEER V

Google-Translate-Chinese (Simplified) BETA Traduire franais en Arabic  Traduire  en Arabic  Traduire  en Croate Traduire  en Tchque  Traduire  en Danois Traduire  en Finlandais  Traduire franais en Grec Traduire  en Hindou  Google-Translate-English to Japonais BETA Traduire franais en Korean BETA  Traduire  en Norvgien Traduire  en Polonais  Traduire  en Roumain Traduire  en Suédois
Copyright 2016 L.F.F.S. -Namur / Xavier WEYLAND - Tous droits réservés.