Championnat provincial namurois 2017/2018: les séries

Voici les séries du championnat namurois 2017/2018, avalisées par le Comité Exécutif Provincial. 

PROVINCIALE 1

FLORENNES UTD

JS SAINT-GERARD

A TAVIERS

BELVEDERE LIGNY

MFC CINEY

KILLER NANINNE

MF GOURDINNE

FC FLAVION

NEW PANTHERS AUVELAIS

CIRNECO NAMUR

BOIS-DE-VILLERS

MFC CLERMONT

NOSTALGIQUE METTET

GEDINNE UTD


PROVINCIALE 2A

BV MONT

BF DINANT B

JP-CJ LEUZE

A TAVIERS B

GEMBLOUX

MFC NAMUR UTD

ERPENT UNITED

SQUADRA VEDRIN

LA BRUYERE F.T.

NATOYE FUTSAL

DEPORTIVO NEFFE

BS ANHEE B

MB BEAURAING

AGES DE HEER


PROVINCIALE 2B

BV MONT B

BF DINANT C

CF COUVIN-BLANC

ALBATROS PETITE-CHAPELLE

RSC FRASNES

ATLETICO PHILIPPEVILLE

WALCOURT/STREE

SPORTING WALCOURT

NIMPORT METTET

SC ORET

MS JEMEPPE B

HB AUVELAIS

PURPLE AUVELAIS B

RD AUVELAIS


PROVINCIALE 3A

RED DEVILS NAMUR 14 B

AGES DE HEER B

SPORTING MAILLEN

MFC CINEY C

BATY HAVELANGE

BOIS-DE-VILLERS B

SPORTING NAMUR

MFC VEDRIN

F FAMILY NAMUR

E CHAMPION

NAMUR PIRATES

MF SEILLOIS B

MF FERNELMONT

BB FERNELMONT


PROVINCIALE 3B

RED DEVILS NAMUR 14

BV MONT C

SQUADRA VEDRIN B

FC NAMUR

DRENICA NAMUR B

CHEMINOT NAMUR

ACTION 56 TAMINES

ALLIANCE FOSSES

B TAMINES-AISEAU

DRUGHI TAMINES

TC SAMBREVILLE

D.F. SAMBREVILLE

SARTHE AUVELAIS

BIESME/GOUGNIES


PROVINCIALE 3C

AGES DE HEER C

BV MONT D

BF DINANT D

MFC CINEY B

AMICAL DINANT

OLYMPIQUE MIAVOYE

MF GOURDINNE B

YRB WALCOURT

E.T. FLORENNES

MFC CLERMONT B

RSC CERFONTAINE

SOMZEE TOYS

MORIALME BOYS

BVB 09 METTET


PROVINCIALE 4A

FC NAMUR B

BORUSSIA LOYERS B

OLYMPIC JAMBES B

MF HANRET

CELTIC FORVILLE

CANARIS ANDENNE

MF SEILLOIS C

PATATE NAMUR

MFCC NAMUR

TEMPLOUX MF

BOIS-DE-VILLERS C

NEW T MAILLEN


PROVINCIALE 4B

LA CLOSIERE GEMBLOUX

MF GEMBLOUX B

DYNAMO GEMBLOUX

LCD SART-SAINT-LAURENT

FRIENDS FOSSES

RD AUVELAIS B

NT AUVELAIS

NP AUVELAIS B

ACTION 56 TAMINES B

GUNNERS TAMINES

UNPA TAMINES

PURPLE AUVELAIS C


PROVINCIALE 4C

FC NAMUR C

BORUSSIA LOYERS C

OLYMPIC JAMBES

FAC NAMUR

REAL NAMUR

BORUSSIA ERPENT

MF EVELETTE

NATOYE FUTSAL B

BATY HAVELANGE B

PV HAVELANGE

AMICAL DINANT B

MFC CINEY D


PROVINCIALE 4D

BS ANHEE C

BV MONT E

AMICAL DINANT C

MFC CINEY E

SPARTAK VONECHE

MFC HOUR

MIAVOYE BULLS

IMPAK CHAUMONT

FLORENNES UTD B

SHARKS FLORENNES

FC FLAVION B

HANZINNE CITY


PROVINCIALE 4E

MFC NEVREMONT

JS SAINT-GERARD B

LIBERTY PONTAURY

NIMPORT METTET/HANZINNE B

MFC CLERMONT C

MF GOURDINNE C

SPORTING WALCOURT B

WALCOURT/STREE B

THY-LE-CHATEAU

BOCA FRAIRE

MARIEMBOURG UT

COUVIN/CHIMAY

VETERANS
N.P. AUVELAIS
MB BEAURAING
BORUSSIA LOYERS
MFC NAMUR UT
BF DINANT
E CHAMPION
A TAVIERS
PURPLE AUVELAIS
AGES DE HEER
RD AUVELAIS
RD NAMUR 14
MFC SOYE-FARDS

Google-Translate-Chinese (Simplified) BETA Traduire franais en Arabic  Traduire  en Arabic  Traduire  en Croate Traduire  en Tchque  Traduire  en Danois Traduire  en Finlandais  Traduire franais en Grec Traduire  en Hindou  Google-Translate-English to Japonais BETA Traduire franais en Korean BETA  Traduire  en Norvgien Traduire  en Polonais  Traduire  en Roumain Traduire  en Suédois
Copyright 2016 L.F.F.S. -Namur / Xavier WEYLAND - Tous droits réservés.