Coupes provinciales 2016/2017

Le tirage des coupes provinciales (équipes premières - Challenge Jean-Pierre Lurkin -, équipes réserves et vétérans) a été effectué.

Coupe de la Province - Challenge J-P Lurkin
Tour N° 1 - 29/08/2016 au 23/09/2016
50001 LIBERTY PONTAURY - LANEFFE UNITED ../..
50002 ERPENT UNITED - AGRO FERNELMONT ../..
50003 ANATOLIA NAMUR - SHARKS FLORENNES ../..
50004 ACTION 56 TAMINES - BIESME-GOUGNIES ../..
50005 TC SAMBREVILLE - MF HANRET ../..
50006 MIAVOYE BULLS - PATATE NAMUR ../..
50007 LA CLOSIERE GEMBLOUX - MF NOVILLE ../..
50008 YRB WALCOURT - E CHAMPION ../..
50009 E.T. FLORENNES - SPARTAK PHILIPEVILLE ../..
50010 BETIS EZO TAMINES - FRIENDS FOSSES ../..
50011 BATY HAVELANGE - MORIALME BOYS ../..
50012 CHEMINOT NAMUR - RSC FRASNES ../..
50013 MF GEMBLOUX  - MF EVELETTE ../..
Tour N° 2 - 10/10/2016 au 04/11/2016
50101 Vq 50001 - MFC HOUR ../..
50102 D.F. SAMBREVILLE - MFC NAMUR UTD ../..
50103 COUVIN-CHIMAY - Vq 50008 ../..
50104 MF LUSTIN - F FAMILY NAMUR ../..
50105 NAMUR CITY - MFC VEDRIN ../..
50106 Vq 50006 - NT MAILLEN ../..
50107 CANARIS ANDENNE - UNPA TAMINES ../..
50108 NT AUVELAIS - MF FERNELMONT ../..
50109 ATLETICO PHILIPPEVILLE - OLYMPIC JAMBES ../..
50110 SAMBREVILLE FC - Vq 50003 ../..
50111 L.A. HONNAY - Vq 50005 ../..
50112 ALLIANCE FOSSES - RSC CERFONTAINE ../..
50113 RD AUVELAIS - Vq 50004 ../..
50114 RD NAMUR 14 - BOCA FRAIRE ../..
50115 Vq 50011 - Vq 50012 ../..
50116 Vq 50002 - TEMPLOUX MF ../..
50117 NAMUR PIRATES - Vq 50010 ../..
50118 BB FERNELMONT - DYNAMO GEMBLOUX ../..
50119 GUNNERS TAMINES - SPORTING MAILLEN ../..
50120 MARIEMBOURG UTD - SPORT NAMUR ../..
50121 Vq 50013 - VEZIN UNITED ../..
50122 THY-LE-CHATEAU - BVB 09 METTET ../..
50123 LCD SART-SAINT-LAURENT - FC NAMUR ../..
50124 Vq 50009 - JSF LE ROUX ../..
50125 MFCC NAMUR - SARTHE AUVELAIS ../..
50126 CELTIC FORVILLE - HANZINNE CITY ../..
50127 MFC NEVREMONT - Vq 50007 ../..
Tour N° 3 - 28/11/2016 au 23/12/2016
50201 Vq 50102 - Vq 50122 ../..
50202 A TAVIERS - GEDINNE UTD ../..
50203 Vq 50118 - SC ORET ../..
50204 Vq 50113 - AGES DE HEER ../..
50205 SPORT WALCOURT - Vq 50127 ../..
50206 WALCOURT/STREE - Vq 50115 ../..
50207 MF GOURDINNE  - Vq 50101 ../..
50208 Vq 50114 - NATOYE FUTSAL ../..
50209 Vq 50110 - SOMZEE TOYS ../..
50210 BV MONT - CIRNECO NAMUR ../..
50211 O MIAVOYE - Vq 50106 ../..
50212 Vq 50123 - Vq 50103 ../..
50213 Vq 50117 - SQUADRA VEDRIN ../..
50214 NOSTALGIQUE METTET - Vq 50109 ../..
50215 Vq 50116 - JP-CJ LEUZE ../..
50216 Vq 50126 - DRUGHI TAMINES ../..
50217 Vq 50124 - ALBATROS PETITE-CHAPELLE ../..
50218 BELVEDER LIGNY - MFC NATOYE  ../..
50219 FC FLAVION - CF COUVIN/BLANC ../..
50220 MB BEAURAING - Vq 50107 ../..
50221 AMICAL DINANT - NIMPORT METTET/HANZINNE ../..
50222 HB AUVELAIS - Vq 50108 ../..
50223 Vq 50120 - KILLER NANINNE ../..
50224 BOIS-DE-VILLERS - Vq 50125 ../..
50225 N. PANTHERS AUVELAIS - FLORENNES UTD ../..
50226 Vq 50121 - LA BRUYERE F.T. ../..
50227 DEPORTIVO NEFFE - Vq 50104 ../..
50228 Vq 50111 - Vq 50112 ../..
50229 Vq 50105 - Vq 50119 ../..
Seizièmes de finale - 23/01/2017 au 17/02/2017
50301 Vq 50229 - Vq 50220 ../..
50302 Vq 50211 - Vq 50222 ../..
50303 Vq 50225 - Vq 50205 ../..
50304 Vq 50202 - Vq 50217 ../..
50305 Vq 50209 - Vq 50219 ../..
50306 Vq 50216 - Vq 50204 ../..
50307 Vq 50203 - Vq 50224 ../..
50308 MFC CINEY - Vq 50226 ../..
50309 LOCH NESS JEMEPPE - Vq 50223 ../..
50310 Vq 50207 - Vq 50228 ../..
50311 Vq 50221 - Vq 50214 ../..
50312 Vq 50218 - Vq 50206 ../..
50313 Vq 50208 - Vq 50227 ../..
50314 Vq 50210 - JS SAINT-GERARD ../..
50315 Vq 50215 - Vq 50212 ../..
50316 Vq 50213 - Vq 50201 ../..
Huitièmes de finale - 06/03/2017 au 17/03/2017
50401 Vq 50304 - Vq 50310 ../..
50402 Vq 50302 - Vq 50315 ../..
50403 Vq 50311 - Vq 50301 ../..
50404 Vq 50312 - Vq 50313 ../..
50405 Vq 50307 - Vq 50303 ../..
50406 Vq 50316 - Vq 50314 ../..
50407 Vq 50305 - Vq 50309 ../..
50408 Vq 50306 - Vq 50308 ../..
Quarts de finale - 03/04/2017 au 07/04/2017
50501 Vq 50404 - Vq 50402 ../..
50502 Vq 50405 - Vq 50407 ../..
50503 Vq 50406 - Vq 50401 ../..
50504 Vq 50403 - Vq 50408 ../..
Demi-finales - 24/04/2017 au 28/04/2017
50601 Vq 50502 - Vq 50503 ../..
50602 Vq 50501 - Vq 50504 ../..
Finale        
50701 Vq 50602 - Vq 50601 ../..

 

Coupe de la Province des équipes réserves
Tour préliminaire - 28/11/2016 au 23/12/2016
60001 ACTION 56 TAMIN B - BV MONT D ../..
60002 MF SEILLOIS B - MFC CINEY D ../..
60003 FLORENNES UTD C - MFC CINEY B ../..
60004 BOIS-DE-VILLERS B - AMICAL DINANT B ../..
60005 MFC CLERMONT B - FC FLAVION B ../..
60006 MF GEMBLOUX B - AMICAL DINANT C ../..
60007 MF GOURDINNE B - SQ. VEDRIN B ../..
60008 BORUSSIA LOYERS B - DRENICA NAMUR B ../..
60009 MFC CLERMONT C - AGES DE HEER C ../..
60010 METTET/HANZINNE B - FR.FOSSES B ../..
60011 MFC CINEY C - BOIS-DE-VILLERS C ../..
60012 BF DINANT D - RD NAMUR 14 B ../..
60013 BORUSSIA LOYERS D - DEPORTIVO NEFFE B ../..
Seizièmes de finale - 23/01/2017 au 17/02/2017
60101 NATOYE FUTSAL B - N PANTHERS AUVELAIS B ../..
60102 PURPLE AUVELAIS B - Vq 60004 ../..
60103 Vq 60010 - MS JEMEPPE B ../..
60104 Vq 60005 - A TAVIERS B ../..
60105 BS ANHEE B - MF GOURDINNE C ../..
60106 Vq 60002 - BF DINANT C ../..
60107 Vq 60006 - FC NAMUR B ../..
60108 MFC CINEY E - Vq 60013 ../..
60109 MFC NATOYE B - Vq 60007 ../..
60110 Vq 60011 - BV MONT C ../..
60111 BORUS SIALOYERS C - Vq 60003 ../..
60112 Vq 60001 - BV MONT B ../..
60113 Vq 60008 - RD AUVELAIS B ../..
60114 Vq 60009 - AGES DE HEER B ../..
60115 FLORENNES UTD B - BF DINANT B ../..
60116 NOUJOUM NAMUR B - Vq 60012 ../..
Huitièmes de finale - 06/03/2017 au 17/03/2017
60201 Vq 60103 - Vq 60114 ../..
60202 Vq 60104 - Vq 60102 ../..
60203 Vq 60109 - Vq 60111 ../..
60204 Vq 60108 - Vq 60113 ../..
60205 Vq 60110 - Vq 60116 ../..
60206 Vq 60115 - Vq 60105 ../..
60207 Vq 60101 - Vq 60106 ../..
60208 Vq 60107 - Vq 60112 ../..
Quarts de finale - 03/04/2017 au 07/04/2017
60301 Vq 60202 - Vq 60201 ../..
60302 Vq 60204 - Vq 60203 ../..
60303 Vq 60206 - Vq 60205 ../..
60304 Vq 60208 - Vq 60207 ../..
Demi-finales - 24/04/2017 au 28/04/2017
60401 Vq 60301 - Vq 60302 ../..
60402 Vq 60303 - Vq 60304 ../..
Finale
60501 Vq 60402 - Vq 60401 ../..

 

Coupe de la Province des équipes vétérans
Tour préliminaire - 06/03/2017 au 17/03/2017
55001 E CHAMPION V - MFC NAMUR UT V ../..
55002 BF DINANT V - MB BEAURAING V ../..
55003 AGES DE HEER V - MF SEILLOIS V ../..
Quarts de finale - 03/04/2017 au 07/04/2017
55101 PURPLE AUVELAIS V - Vq 5501 ../..
55102 A TAVIERS V - SOMZEE TOYS V ../..
55103 N.P. AUVELAIS V - BORUSSIA LOYERS V ../..
55104 Vq 55002 - Vq 55003 ../..
Demi-finales - 24/04/2017 au 28/04/2017
55201 Vq 55101 - Vq 55102 ../..
55202 Vq 55103 - Vq 55104 ../..
Finale
55301 Vq 55202 - Vq 55201 ../..
Google-Translate-Chinese (Simplified) BETA Traduire franais en Arabic  Traduire  en Arabic  Traduire  en Croate Traduire  en Tchque  Traduire  en Danois Traduire  en Finlandais  Traduire franais en Grec Traduire  en Hindou  Google-Translate-English to Japonais BETA Traduire franais en Korean BETA  Traduire  en Norvgien Traduire  en Polonais  Traduire  en Roumain Traduire  en Suédois
Copyright 2016 L.F.F.S. -Namur / Xavier WEYLAND - Tous droits réservés.