Les 4 premières journées du championnat provincial namurois 2016/2017

Voici les quatre premières journées du championnat provincial namurois 2016/2017 qui débutera le lundi 29 août.

Semaine 5 - du 29/08/2016 au 4/09/2016

1re provinciale

 

 

 

 

 

11011

LU

29-8-16

2100

METT

JS ST GERARD

-

FC FLAVION

11013

VE

2-9-16

1900

METT

SC ORET

-

MFC NATOYE

11014

VE

2-9-16

1950

EGHE

A TAVIERS

-

BOIS DE VILLERS

11015

VE

2-9-16

2110

WALC

MF GOURDINNE

-

KILLER NANINNE

11017

VE

2-9-16

2150

SOMB

BELVEDER LIGNY

-

NEW PANTHERS AUVELAIS

2e provinciale A

         

21012

JE

1-9-16

2115

COU1

CF COUVINBLANC

-

PETITE CHAPELLE

21013

VE

2-9-16

2300

DINA

BF DINANT C

-

SOMZEE TOYS

21015

VE

2-9-16

2000

METT

NOSTALGIQUE METTET

-

DRUGHI TAMINES

21016

VE

2-9-16

2100

ANHE

BS ANHEE B

-

SPORTING WALCOURT

21017

VE

2-9-16

2110

YVOI

BV MONT

-

WALCOURT STREE

2e provinciale B

         

22011

VE

2-9-16

1900

BEA1

MB BEAURAING

-

OLYMPIQUE MIAVOYE

22012

VE

2-9-16

2005

YVOI

BV MONT B

-

NATOYE FUTSAL

22013

VE

2-9-16

2030

SOUV

NOUJOUM NAMUR B

-

JP-CJ LEUZE

22014

VE

2-9-16

2050

EGHE

A TAVIERS B

-

GEDINNE UTD

22015

VE

2-9-16

2100

BOUG

SQUADRA VEDRIN

-

LA BRUYERE F.T

22017

VE

2-9-16

2000

DINA

BF DINANT B

-

AMICAL DINANT

3e provinciale A

         

31011

LU

29-8-16

1935

GEMB

MF GEMBLOUX

-

SARTHE AUVELAIS

31012

ME

31-8-16

2200

AUVE

ACTION 56 TAMINES

-

RED DEVILS AUVELAIS

31013

VE

2-9-16

1900

FOSS

FRIENDS FOSSES

-

SPORTING MAILLEN

31014

VE

2-9-16

2000

WALC

MF GOURDINNE B

-

DRENICA NAMUR B

31015

VE

2-9-16

2100

FOSS

JSF LE ROUX

-

MF LUSTIN

31016

VE

2-9-16

2200

BOUG

SQUADRA VEDRIN B

-

TC SAMBREVILLE

31017

VE

2-9-16

2215

YVOI

BV MONT C

-

DEPORTIVO SAMBREVILLE

3e provinciale B

         

32011

ME

31-8-16

2135

SOUV

ANATOLIA NAMUR

-

FC NAMUR

32013

VE

2-9-16

1900

DINA

BF DINANT D

-

MFC NAMUR UTD

32014

VE

2-9-16

2030

PLAN

ERPENT UNITED

-

MFC VEDRIN

32015

VE

2-9-16

2030

SEIL

MF SEILLOIS B

-

BORUSSIA LOYERS B

32016

VE

2-9-16

2200

FERN

MF NOVILLE

-

MF FERNELMONT

3e provinciale C

         

33011

ME

31-8-16

2100

LANE

LANEFFE UNITED

-

BOIS DE VILLERS B

33012

ME

31-8-16

2145

PHIL

ATLETICO PHILIPPEVILLE

-

MORIALME BOYS

33013

JE

1-9-16

2030

WALC

YRB WALCOURT

-

MFC CLERMONT B

33014

VE

2-9-16

1900

YVOI

BV MONT D

-

HANZINNE CITY

33015

VE

2-9-16

2000

BEA1

LES AMIS D'HONNAY

-

MFC NATOYE B

33057

VE

2-9-16

2215

WALC

MF GOURDINNE C

-

BIESME-GOUGNIES

4e provinciale A

         

41011

LU

29-8-16

2035

GEMB

MF GEMBLOUX B

-

RED DEVILS NAMUR 14

41012

LU

29-8-16

2110

CINE

MFC CINEY E

-

FC NAMUR B

41013

LU

29-8-16

2145

TEMP

PATATE NAMUR

-

CELTIC FORVILLE

41016

VE

2-9-16

2105

TABO

E CHAMPION

-

BORUSSIA LOYERS C

4e provinciale B

         

42011

LU

29-8-16

2000

ANDE

NAMUR CITY

-

MF EVELETTE

42013

MA

30-8-16

2210

TEMP

RD NAMUR 14 B

-

BORUSSIA LOYERS D

42014

ME

31-8-16

2030

SEIL

CANARI ANDENNE

-

BATY BOYS HAVELANGE

4e provinciale C

         

43012

VE

2-9-16

2100

BEA1

MFC HOUR

-

AMICAL DINANT C

43013

VE

2-9-16

2115

FLOR

SHARKS FLORENNES

-

FLORENNES UTD C

43016

VE

2-9-16

2215

FLOR

E.T. FLORENNES

-

DEPORT NEFFE B

4e provinciale D

         

44012

ME

31-8-16

1900

AUVE

UNPA TAMINES

-

NEW TEAM AUVELAIS

44013

ME

31-8-16

1930

FOSS

MFC NEVREMONT

-

PANTHERS AUVELAIS B

44016

VE

2-9-16

2100

STAN

SAMBREVILLE FC

-

GUNNERS TAMINES

4e provinciale E

         

45012

MA

30-8-16

2000

CERF

RSC CERFONTAINE

-

METTET/HANZINNE B

Vétérans

           

85015

VE

2-9-16

2200

BEA1

MB BEAURAING V

-

AGES DE HEER V

85016

VE

2-9-16

2205

DINA

BF DINANT V

-

MFC NAMUR UT V

 

Semaine 6 - du 5/09/2016 au 11/09/2016

1re provinciale

 

 

 

 

 

11023

VE

9-9-16

2030

NATO

MFC NATOYE

-

MFC CINEY

11024

VE

9-9-16

2045

FLOR

FLORENNES UTD

-

LOCH NESS JEMEPPE

11025

VE

9-9-16

2115

MAIL

KILLER NANINNE

-

JS ST GERARD

11026

VE

9-9-16

2215

PROF

CIRNECO NAMUR

-

MF GOURDINNE

2e provinciale A

         

21021

LU

5-9-16

1930

LANE

SOMZEE TOYS

-

CF COUVINBLANC

21022

LU

5-9-16

2000

AUVE

PURPLE AUVELAIS B

-

HALL BOYS AUVELAIS

21023

LU

5-9-16

2100

ALBA

PETITE CHAPELLE

-

BS ANHEE B

21024

MA

6-9-16

2100

LANE

SPORTING WALCOURT

-

NOSTALGIQUE METTET

21026

VE

9-9-16

2010

JEME

MS JEMEPPE B

-

BF DINANT C

21027

VE

9-9-16

2030

BMT-

WALCOURT STREE

-

NIMPORT METTET

2e provinciale B

         

22021

JE

8-9-16

2130

PLAN

LA BRUYERE F.T

-

BF DINANT B

22022

VE

9-9-16

1950

EGHE

JP-CJ LEUZE

-

DEPORT NEFFE

22023

VE

9-9-16

2000

BEA1

AGES DE HEER

-

SQUADRA VEDRIN

22025

VE

9-9-16

2130

DINA

AMICAL DINANT

-

MB BEAURAING

22027

VE

9-9-16

2145

MIAV

OLYMPIQUE MIAVOYE

-

BV MONT B

3e provinciale A

         

31022

ME

7-9-16

2100

AUVE

SARTHE AUVELAIS

-

SQUADRA VEDRIN B

31024

VE

9-9-16

2115

PROF

MF LUSTIN

-

MF GEMBLOUX

31027

VE

9-9-16

2245

BOUG

DRENICA NAMUR B

-

ACTION 56 TAMINES

3e provinciale B

         

32022

MA

6-9-16

2130

BOUG

FC NAMUR

-

ERPENT UNITED

32023

VE

9-9-16

2000

HERO

MF FERNELMONT

-

MFC CINEY B

32024

VE

9-9-16

2000

TABO

SPORTING NAMUR

-

F FAMILY NAMUR

32025

VE

9-9-16

2050

EGHE

BB FERNELMONT

-

BF DINANT D

32027

VE

9-9-16

2130

SOUV

MFC NAMUR UTD

-

ANATOLIA NAMUR

3e provinciale C

         

33021

LU

5-9-16

1900

FLOR

MORIALME BOYS

-

MF GOURDINNE C

33022

ME

7-9-16

2030

COU2

RSC FRASNES

-

YRB WALCOURT

33023

VE

9-9-16

1900

BEA1

AGES DE HEER B

-

ATLETICO PHILIPPEVILLE

33026

VE

9-9-16

2030

WALC

MFC CLERMONT B

-

BV MONT D

33027

VE

9-9-16

2130

NATO

MFC NATOYE B

-

BIESME-GOUGNIES

4e provinciale A

         

41022

MA

6-9-16

2100

TEMP

TEMPLOUX MF

-

CHEMINOT NAMUR

41026

VE

9-9-16

2150

EGHE

DYNAMIC GEMBLOUX

-

MF GEMBLOUX B

41027

VE

9-9-16

2200

FERN

CELTIC FORVILLE

-

AGRO FERNELMONT

4e provinciale B

         

42022

JE

8-9-16

2000

HAVE

MFC CINEY D

-

NAMUR PIRATES

42023

VE

9-9-16

2030

DINA

AMICAL DINANT B

-

OLYMPIC JAMBES

42024

VE

9-9-16

2000

HAVE

BATY BOYS HAVELANGE

-

MF HANRET

42025

VE

9-9-16

2130

SEIL

VEZIN UNITED

-

MFCC NAMUR

4e provinciale C

         

43021

LU

5-9-16

2110

CINE

MFC CINEY C

-

MIAVOYE BULLS

43024

VE

9-9-16

1930

DINA

AMICAL DINANT C

-

E.T. FLORENNES

43025

VE

9-9-16

2145

FLOR

FLORENNES UTD C

-

NEW TEAM MAILLEN

4e provinciale D

         

44021

LU

5-9-16

2130

FOSS

ACTION 56 TAMINES B

-

RED DEVILS AUVELAIS B

44063

ME

7-9-16

2130

FOSS

FRIENDS FOSSES B

-

GUNNERS TAMINES

44023

ME

7-9-16

1930

FOSS

ALLIANCE FOSSE

-

BETIS AIS TAMINES

44026

VE

9-9-16

2100

AUVE

PANTHERS AUVELAIS B

-

LCD SART ST LAURENT

4e provinciale E

         

45021

MA

6-9-16

2100

METT

BOCA FRAIRE

-

MARIEMBOURG UTD

45245

VE

9-9-16

2100

METT

LIBERTY PONTAURY

-

MFC CLERMONT C

45024

VE

9-9-16

1920

WALC

MFC CLERMONT C

-

SPARTAK PHILIPPEVILLE

45025

VE

9-9-16

1945

FLOR

FLORENNES UTD B

-

COUVIN-CHIMAY

Vétérans

           

85021

LU

5-9-16

1900

AUVE

PANTHERS AUVELAIS V

-

MF SEILLOIS V

85022

LU

5-9-16

2030

LANE

SOMZEE TOYS V

-

BF DINANT V

85025

VE

9-9-16

2100

BEA1

AGES DE HEER V

-

BORUSSIA LOYERS V

 

Semaine 7 - du 12/09/2016 au 18/09/2016

1re provinciale

 

 

 

 

 

11031

LU

12-9-16

2100

METT

JS ST GERARD

-

CIRNECO NAMUR

11033

VE

16-9-16

1900

METT

SC ORET

-

MFC CINEY

11034

VE

16-9-16

1950

EGHE

A TAVIERS

-

FC FLAVION

11035

VE

16-9-16

2110

WALC

MF GOURDINNE

-

FLORENNES UTD

11036

VE

16-9-16

2150

SOMB

BELVEDER LIGNY

-

KILLER NANINNE

11037

VE

16-9-16

2215

PROF

BOIS DE VILLERS

-

NEW PANTHERS AUVELAIS

2e provinciale A

         

21032

ME

14-9-16

2000

AUVE

DRUGHI TAMINES

-

SPORTING WALCOURT

21033

JE

15-9-16

2115

COU1

CF COUVINBLANC

-

MS JEMEPPE B

21034

VE

16-9-16

2300

DINA

BF DINANT C

-

PURPLE AUVELAIS B

21035

VE

16-9-16

2000

METT

NOSTALGIQUE METTET

-

PETITE CHAPELLE

21036

VE

16-9-16

2100

ANHE

BS ANHEE B

-

SOMZEE TOYS

21037

VE

16-9-16

2110

YVOI

BV MONT

-

NIMPORT METTET

2e provinciale B

         

22031

VE

16-9-16

1900

BEA1

MB BEAURAING

-

LA BRUYERE F.T

22032

VE

16-9-16

2005

YVOI

BV MONT B

-

AMICAL DINANT

22033

VE

16-9-16

2030

SOUV

NOUJOUM NAMUR B

-

DEPORT NEFFE

22034

VE

16-9-16

2050

EGHE

A TAVIERS B

-

OLYMPIQUE MIAVOYE

22035

VE

16-9-16

2100

BOUG

SQUADRA VEDRIN

-

JP-CJ LEUZE

22036

VE

16-9-16

2145

GEDI

GEDINNE UTD

-

NATOYE FUTSAL

22037

VE

16-9-16

2000

DINA

BF DINANT B

-

AGES DE HEER

3e provinciale A

         

31261

LU

12-9-16

1935

GEMB

MF GEMBLOUX

-

TC SAMBREVILLE

31031

ME

14-9-16

2200

AUVE

ACTION 56 TAMINES

-

TC SAMBREVILLE

31032

VE

16-9-16

1900

FOSS

FRIENDS FOSSES

-

RED DEVILS AUVELAIS

31033

VE

16-9-16

2000

WALC

MF GOURDINNE B

-

SARTHE AUVELAIS

31034

VE

16-9-16

2100

FOSS

JSF LE ROUX

-

MF GEMBLOUX

31035

VE

16-9-16

2115

MAIL

SPORTING MAILLEN

-

DEPORTIVO SAMBREVILLE

31036

VE

16-9-16

2200

BOUG

SQUADRA VEDRIN B

-

MF LUSTIN

31037

VE

16-9-16

2215

YVOI

BV MONT C

-

DRENICA NAMUR B

3e provinciale B

         

32041

LU

12-9-16

2030

SOUV

MFC VEDRIN

-

MF NOVILLE

32031

ME

14-9-16

2135

SOUV

ANATOLIA NAMUR

-

BB FERNELMONT

32033

VE

16-9-16

1900

DINA

BF DINANT D

-

SPORTING NAMUR

32034

VE

16-9-16

2030

PLAN

ERPENT UNITED

-

MFC NAMUR UTD

32035

VE

16-9-16

2030

SEIL

MF SEILLOIS B

-

FC NAMUR

32036

VE

16-9-16

2115

LOYE

BORUSSIA LOYERS B

-

MFC VEDRIN

32037

VE

16-9-16

2200

FERN

MF NOVILLE

-

MFC CINEY B

3e provinciale C

         

33031

ME

14-9-16

2100

LANE

LANEFFE UNITED

-

MFC CLERMONT B

33032

ME

14-9-16

2145

PHIL

ATLETICO PHILIPPEVILLE

-

MFC NATOYE B

33033

JE

15-9-16

2030

WALC

YRB WALCOURT

-

MORIALME BOYS

33034

VE

16-9-16

1900

YVOI

BV MONT D

-

RSC FRASNES

33035

VE

16-9-16

2000

BEA1

LES AMIS D'HONNAY

-

BIESME-GOUGNIES

33036

VE

16-9-16

2015

PROF

BOIS DE VILLERS B

-

HANZINNE CITY

33037

VE

16-9-16

2215

WALC

MF GOURDINNE C

-

AGES DE HEER B

4e provinciale A

         

41031

LU

12-9-16

2035

GEMB

MF GEMBLOUX B

-

LA CLOSIERE GEMBLOUX

41032

LU

12-9-16

2110

CINE

MFC CINEY E

-

DYNAMIC GEMBLOUX

41033

LU

12-9-16

2145

TEMP

PATATE NAMUR

-

AGRO FERNELMONT

41035

VE

16-9-16

2015

LOYE

BORUSSIA LOYERS C

-

FC NAMUR B

41036

VE

16-9-16

2105

TABO

E CHAMPION

-

RED DEVILS NAMUR 14

4e provinciale B

         

42031

LU

12-9-16

2000

ANDE

NAMUR CITY

-

AMICAL DINANT B

42034

ME

14-9-16

2030

SEIL

CANARI ANDENNE

-

MF HANRET

42036

VE

16-9-16

2200

ISMJ

OLYMPIC JAMBES

-

MFC CINEY D

42037

VE

16-9-16

2215

LOYE

BORUSSIA LOYERS D

-

MF EVELETTE

4e provinciale C

         

43051

VE

16-9-16

1900

ANHE

DEPORT NEFFE B

-

AMICAL DINANT C

43032

VE

16-9-16

2100

BEA1

MFC HOUR

-

MFC CINEY C

43014

VE

16-9-16

2115

PROF

BOIS DE VILLERS C

-

NATOYE FUTSAL B

43033

VE

16-9-16

2115

FLOR

SHARKS FLORENNES

-

NEW TEAM MAILLEN

43057

VE

16-9-16

2215

FLOR

E.T. FLORENNES

-

AGES DE HEER C

4e provinciale D

         

44031

LU

12-9-16

1930

FOSS

RED DEVILS AUVELAIS B

-

FRIENDS FOSSES B

44032

ME

14-9-16

1900

AUVE

UNPA TAMINES

-

ACTION 56 TAMINES B

44123

ME

14-9-16

1930

FOSS

MFC NEVREMONT

-

ALLIANCE FOSSE

44034

JE

15-9-16

2000

AUVE

GUNNERS TAMINES

-

NEW TEAM AUVELAIS

4e provinciale E

         

45032

MA

13-9-16

2000

CERF

RSC CERFONTAINE

-

LIBERTY PONTAURY

45034

JE

15-9-16

2140

PHIL

SPARTAK PHILIPPEVILLE

-

THY LE CHATEAU

Vétérans

           

85031

LU

12-9-16

2000

AUVE

PURPLE AUVELAIS V

-

MFC NAMUR UT V

85014

VE

16-9-16

2150

EGHE

A TAVIERS V

-

E CHAMPION V

85035

VE

16-9-16

2200

BEA1

MB BEAURAING V

-

BORUSSIA LOYERS V

85036

VE

16-9-16

2205

DINA

BF DINANT V

-

PANTHERS AUVELAIS V

 

Semaine 8 - du 19/09/2016 au 25/09/2016

1re provinciale

 

 

 

 

 

11032

ME

21-9-16

2005

JEME

LOCH NESS JEMEPPE

-

MFC NATOYE

11254

VE

23-9-16

2045

FLOR

FLORENNES UTD

-

SC ORET

11055

VE

23-9-16

2110

WALC

MF GOURDINNE

-

MFC CINEY

11095

VE

23-9-16

2115

MAIL

KILLER NANINNE

-

CIRNECO NAMUR

2e provinciale A

         

21071

LU

19-9-16

2100

ALBA

PETITE CHAPELLE

-

SOMZEE TOYS

21011

ME

21-9-16

1900

AUVE

HALL BOYS AUVELAIS

-

MS JEMEPPE B

21014

VE

23-9-16

2000

METT

NIMPORT METTET

-

PURPLE AUVELAIS B

2e provinciale B

         

22111

JE

22-9-16

2130

PLAN

LA BRUYERE F.T

-

AGES DE HEER

22103

VE

23-9-16

1950

EGHE

JP-CJ LEUZE

-

OLYMPIQUE MIAVOYE

3e provinciale A

         

31053

VE

23-9-16

2000

WALC

MF GOURDINNE B

-

MF GEMBLOUX

3e provinciale B

         

32072

MA

20-9-16

2130

BOUG

FC NAMUR

-

MFC NAMUR UTD

32133

VE

23-9-16

2000

TABO

SPORTING NAMUR

-

MF FERNELMONT

32106

VE

23-9-16

2050

EGHE

BB FERNELMONT

-

MF NOVILLE

3e provinciale C

         

33016

VE

23-9-16

2200

METT

BIESME-GOUGNIES

-

AGES DE HEER B

33017

VE

23-9-16

2215

WALC

MF GOURDINNE C

-

RSC FRASNES

4e provinciale A

         

41034

ME

21-9-16

2130

SOUV

CHEMINOT NAMUR

-

CELTIC FORVILLE

41015

JE

22-9-16

2130

HERO

AGRO FERNELMONT

-

TEMPLOUX MF

41097

VE

23-9-16

2150

EGHE

DYNAMIC GEMBLOUX

-

LA CLOSIERE GEMBLOUX

4e provinciale B

         

42012

LU

19-9-16

2030

SOUV

NAMUR PIRATES

-

AMICAL DINANT B

42015

ME

21-9-16

2145

BOUG

MFCC NAMUR

-

MFC CINEY D

42016

VE

23-9-16

2200

HERO

MF HANRET

-

VEZIN UNITED

4e provinciale C

         

43011

LU

19-9-16

1930

MAIL

NEW TEAM MAILLEN

-

AGES DE HEER C

43124

VE

23-9-16

2145

FLOR

FLORENNES UTD C

-

MFC CINEY C

43125

VE

23-9-16

2200

MIAV

MIAVOYE BULLS

-

DEPORT NEFFE B

4e provinciale D

         

44081

LU

19-9-16

2130

FOSS

ACTION 56 TAMINES B

-

MFC NEVREMONT

44014

JE

22-9-16

1900

FOSS

LCD SART ST LAURENT

-

ALLIANCE FOSSE

44015

VE

23-9-16

1900

AISE

BETIS AIS TAMINES

-

FRIENDS FOSSES B

44066

VE

23-9-16

2100

AUVE

PANTHERS AUVELAIS B

-

UNPA TAMINES

4e provinciale E

         

45041

MA

20-9-16

2100

METT

BOCA FRAIRE

-

SPARTAK PHILIPPEVILLE

45023

VE

23-9-16

1900

METT

METTET/HANZINNE B

-

LIBERTY PONTAURY

45016

VE

23-9-16

2115

COU2

MARIEMBOURG UTD

-

THY LE CHATEAU

Vétérans

           

85131

LU

19-9-16

1900

AUVE

PANTHERS AUVELAIS V

-

AGES DE HEER V

85012

ME

21-9-16

2030

SEIL

MF SEILLOIS V

-

SOMZEE TOYS V

Google-Translate-Chinese (Simplified) BETA Traduire franais en Arabic  Traduire  en Arabic  Traduire  en Croate Traduire  en Tchque  Traduire  en Danois Traduire  en Finlandais  Traduire franais en Grec Traduire  en Hindou  Google-Translate-English to Japonais BETA Traduire franais en Korean BETA  Traduire  en Norvgien Traduire  en Polonais  Traduire  en Roumain Traduire  en Suédois
Copyright 2016 L.F.F.S. -Namur / Xavier WEYLAND - Tous droits réservés.