Les coupes provinciales 2018/2019

Voici le résultat du tirage au sort des coupes provinciales 2018/2019:

 

Coupe de la Province - Challenge Lurkin
Tour N° 1 - 03/09/2018 au 21/09/2018
50001 PV HAVELANGE - KFK FLOREFFE
50002 OLYMPIC JAMBES - NATOYE FUTSAL
50003 FC FLAVION - DRUGHI TAMINES
50004 BORUSSIA ERPENT - MIAVOYE BULLS
50005 LA CLOSIERE GEMBLOUX - IMPAK CHAUMONT
50006 NIMPORT METTET - E.T. FLORENNES
50007 CSS NAMUR - FRIENDS FOSSES
50008 HANZINNE CITY - BVB 09 METTET
50009 E CHAMPION - RLD HAMOIS
50010 FK S.K.B. NAMUR - SPORTING NAMUR
Tour N° 2 - 08/10/2018 au 02/11/2018
50101 MFC VEDRIN - 50009
50102 NAMUR PIRATES - MF SEILLOIS 
50103 B TAMINES AIS - 50006
50104 50003 - MF EVELETTE
50105 50001 - 50002
50106 BB FERNELMONT - WALCOURT TEAM
50107 RED D NAMUR 14 - 50008
50108 D.F. SAMBREVILLE - SH. FLORENNES
50109 PATATE NAMUR - AMICAL DINANT
50110 MARIEMBOURG UTD - NAMUR TEAM
50111 FAC NAMUR - 50007
50112 GUNNERS TAMINES - BATY HAVELANGE
50113 MFC HOUR - CHEMINOT NAMUR
50114 BOCA FRAIRE - THY-LE-CHATEAU
50115 UNPA TAMINES - FTS FOSSES
50116 JS ST-GERARD - 50010
50117 ALLIANCE FOSSES - SART-SAINT-LAURENT
50118 TEMPLOUX MF - CELTIC FLOREFFE
50119 SCO RHISNES - 50005
50120 SPORTING MAILLEN - CANARIS ANDENNE
50121 MFCC NAMUR - OLYMPIC MIAVOYE
50122 RSC CERFONTAINE - 50004
50123 BIESME/GOUGNIES - MF FERNELMONT
50124 DYNAMIC GEMBLOUX - LIBERTY PONTAURY
50125 SPARTAK VONECHE - ADN HAVELANGE
50126 CELTIC FORVILLE - SOMZEE TOYS
50127 BORUS BEAURAING - YRB WALCOURT
Tour N° 3 - 26/11/2018 au 21/12/2018
50201 MFC CINEY - CIRNECO NAMUR
50202 50103 - BOIS-DE-VILLERS
50203 50106 - 50117
50204 50113 - 50123
50205 50114 - ACTION 56 TAMINES
50206 50121 - 50104
50207 SQUADRA VEDRIN - MF GOURDINNE 
50208 ERPENT UNITED - NOSTALGIQUE METTET
50209 CF COUVIN BLANC - DEPORT NEFFE
50210 WALCOURT STREE - 50101
50211 MORIALME BOYS - N.P. AUVELAIS
50212 F FAMILY NAMUR - MFC NAMUR UTD
50213 50116 - JP-CJ LEUZE
50214 50122 - 50120
50215 MF GEMBLOUX  - PETITE-CHAPELLE
50216 50118 - 50115
50217 BELVEDERE LIGNY - SPORTING WALCOURT
50218 50107 - ATLETICO PHILIPPEVILLE
50219 AGES DE HEER - HB AUVELAIS
50220 A TAVIERS - RSC FRASNES
50221 50125 - 50105
50222 LA BRUYERE F.T - 50108
50223 50124 - 50109
50224 TC SAMBREVILLE - MFC CLERMONT 
50225 VDV AUVELAIS - 50102
50226 50111 - 50119
50227 50127 - 50110
50228 50112 - 50126
50229 MB BEAURAING - KILLER NANINNE
Seizièmes de finale - 21/01/2019 au 15/02/2019
50301 50219 - 50227
50302 50223 - 50222
50303 50214 - BV MONT
50304 50228 - 50218
50305 50208 - RD AUVELAIS
50306 50226 - 50206
50307 50203 - 50224
50308 50205 - 50225
50309 50217 - 50209
50310 50204 - 50212
50311 50221 - 50210
50312 50216 - 50213
50313 50201 - 50229
50314 50202 - 50215
50315 50220 - 50211
50316 50207 - FC NAMUR
Huitièmes de finale - 04/03/2019 au 15/03/2019
50401 50303   50311
50402 50307   50316
50403 50305   50312
50404 50302   50313
50405 50310   50306
50406 50315   50314
50407 50301   50308
50408 50309   50304
Quarts de finale - 01/04/2019 au 05/04/2019
50501 50402 - 50401
50502 50404 - 50403
50503 50406 - 50405
50504 50408 - 50407
Demi-finales - 23/04/2019 au 26/04/2019
50601 50501 - 50502
50602 50503 - 50504
Finale
50701 50602 - 50601
Coupe des équipes réserves
Tour préliminaire - 26/11/2018 au 21/12/2018
60001 BS ANHEE C - MF GEMBLOUX B
60002 A TAVIERS B - TEMPLOUX MF B
60003 AMICAL DINANT C - BV MONT E
60004 BF DINANT D - AMICAL DINANT B
60005 BORUSSIA LOYERS B - WALCOURT/STREE B
60006 BOIS-DE-VILLERS C - FC NAMUR C
60007 MFC CINEY D - ACTION 56 TAMINES B
60008 RD AUVELAIS B - MF GOURDINNE B
60009 FC NAMUR B - PURP AUVELAIS C
60010 FLORENNES UTD B - RD NAMUR 14 B
60011 SQUADRA VEDRIN B - ALLIANCE FOSSES B
60012 BORUSSIA LOYERS C - MFC CLERMONT C
60013 AGES DE HEER B - RD AUVELAIS C
Seizièmes de finale - 21/01/2019 au 15/02/2019
60101 60011 - BF DINANT C
60102 60010 - BF DINANT B
60103 MS JEMEPPE B - 60005
60104 BS ANHEE B - 60012
60105 BV MONT C - 60003
60106 MFC CLERMONT B - PURPLE AUVELAIS B
60107 60009 - BOIS-DE-VILLERS B
60108 60007 - 60008
60109 BORUSSIA LOYERS D - 60004
60110 60006 - NAMUR PIRATE B
60111 BV MONT B - BV MONT D
60112 60001 - MFC CINEY B
60113 60002 - MFC CINEY C
60114 SPORTING WALCOURT B - NP. AUVELAIS B
60115 BATY HAVELANGE B - MF SEILLOIS B
60116 MFC NAMUR UT B - 60013
Huitièmes de finale - 04/03/2019 au 15/03/2019
60201 60109   60112
60202 60107   60101
60203 60115   60114
60204 60113   60110
60205 60108   60105
60206 60102   60111
60207 60103   60116
60208 60106   60104
Quarts de finale - 01/04/2019 au 05/04/2019
60301 60202 - 60201
60302 60204 - 60203
60303 60206 - 60205
60304 60208 - 60207
Demi-finales - 23/04/2019 au 26/04/2019
60401 60301 - 60302
60402 60303 - 60304
Finale
60501 60402 - 60401
Coupe des vétérans
Tour préliminaire - 04/03/2019 au 15/03/2019
55001 PURPLE AUVELAIS - RD NAMUR 14
55002 A TAVIERS - SOYE-FARDS 
55003 E CHAMPION - MB BEAURAING
Quarts de finale - 01/04/2019 au 05/04/2019
55101 55002 - 55002
55102 BF DINANT - N.P. AUVELAIS
55103 55003 - MFC NEVREMONT
55104 AGES DE HEER - BV MONT
Demi-finales - 23/04/2019 au 26/04/2019
55201 55101 - 55102
55202 55103 - 55104
Finale
55301 55202 - 55201
Google-Translate-Chinese (Simplified) BETA Traduire franais en Arabic  Traduire  en Arabic  Traduire  en Croate Traduire  en Tchque  Traduire  en Danois Traduire  en Finlandais  Traduire franais en Grec Traduire  en Hindou  Google-Translate-English to Japonais BETA Traduire franais en Korean BETA  Traduire  en Norvgien Traduire  en Polonais  Traduire  en Roumain Traduire  en Suédois
Copyright 2016 L.F.F.S. -Namur / Xavier WEYLAND - Tous droits réservés.